Mitarbeiter der Verwaltung
Wegeleben | 039423 - 851 - | Apparat | Zuständigkeiten | ||
Frau Montag | 0 | 11 | Zentrale, Büro des Verbandsgemeindebürgermeisters | ||
| Fax | 91 |
| ||
Herr Liebner | 11 | Verbandsgemeindebürgermeister | |||
Herr Buschhüter | 17 | Leiter Hauptamt | |||
Frau Eichhardt | 16 | Personal | |||
Frau Kühne | 14 | Bezügerechnung | |||
Frau Albrecht | 18 | Versicherungen, Sitzungsdienst | |||
Frau Pscheida | 13 | Sachgebietsleiterin Allgemeine Verwaltung und Organisation, Wahlen | |||
Frau Rücker | 53 | Sitzungsdienst, Schulverwaltung, Bibliotheken | |||
Frau Schweigert | 51 | Sitzungsdienst, Kultur, Sportstätten | |||
Frau Keddi | 48 | Einwohnermeldeamt, Standesamt | |||
Frau Tannhäuser | 49 | Einwohnermeldeamt, Standesamt, Friedhof Wegeleben | |||
Bürgermeister | 80 | Stadt Wegeleben | |||
| |||||
Schwanebeck | 039423 - 851 - | Apparat | Zuständigkeiten | ||
Fax | 92 | ||||
Herr Meinert | 22 | Leiter Amt für Finanzen und Ordnung | |||
Herr Strozinsky | 23 | Sachgebietsleiter Zentrale Buchhaltung | |||
Herr Wenzlau | 21 | Kasse, Insolvenzen, Vollstreckung, Zwangsversteigerungen | |||
Frau Schulze | 26 | Kasse | |||
Frau Kazus | 31 | Geschäftsbuchhaltung | |||
Frau Becker | 32 | Geschäftsbuchhaltung | |||
Frau Ehlert | 29 | KLR/Finanzcontrolling | |||
Frau Keune | 84 | KLR/Finanzcontrolling | |||
Frau Fabian | 20 | Feuerwehren | |||
Frau Helm | 27 | Steuern für Hedersleben, Schwanebeck und Groß Quenstedt | |||
Frau Müller | 28 | Steuern für Wegeleben, Harsleben, Ditfurt und Selke-Aue | |||
Frau Strümpel | 42 | Sachgebietsleiterin Ordnung | |||
Herr Kammerer | 47 | Feuerwehren | |||
Frau Laßner | 43 | Gefahrenabwehr, Bußgelder, Hundeangelegenheiten, Hausnummer-Vergabe | |||
Herr Holtzheuer | 44 | Gewerbe, ruhender Verkehr | |||
Herr Rühle | 24 | Verkehrsrechtliche Anordnungen, Sondernutzung, Baumfällung | |||
Frau Desinger | 45 | Einwohnermeldeamt, Standesamt, Friedhof Schwanebeck | |||
| |||||
Wedderstedt | 039423 - 851 - | Apparat | Zuständigkeiten | ||
Fax | 93 | ||||
Herr Juhnke | 15 | komm. Leiter Bauamt | |||
n.n. | 62 | Sachgebietsleiter Bauverwaltung | |||
Frau Joetze | 61 | Archiv | |||
n.n. | 63 | Hochbau | |||
Herr Fischer | 64 | Tiefbau | |||
Herr Harder | 41 | Tiefbau | |||
Herr Ilgenstein | 67 | Bauleitplanung | |||
Frau Oelschläger | 88 | Bauleitplanung | |||
Frau Stebener | 68 | Liegenschaften/Pachten | |||
Herr Neumann | 65 | Liegenschaften/Pachten | |||
Herr Walter | 69 | Grundstücks- und Gebäudewirtschaft | |||
Frau Henneberg | 66 | Grundstücks- und Gebäudewirtschaft | |||
Frau Rosen | 52 | BGM-Stabstelle/KITA, Jugend – und Sozialbereich | |||
Frau Horn | 54 | Kindertageseinrichtungen, Jugendklubs | |||
Frau Lindner | 55 | Kindertageseinrichtungen, Jugendklubs | |||
Frau Voigt | 46 | Einwohnermeldeamt, Gewerbe, Baumschutz, Friedhöfe Selke-Aue, Ditfurt, Hedersleben | |||