Ansprechpartner

 

Wegeleben 039423 - 851 - 0   Apparat Amt  

Frau Schrodetzki-Kerl

0

11

Büro der Verbandsgemeindebürgermeisterin


Sekretariat

Fax

91




Frau Pesselt

11

Verbandsgemeindebürgermeisterin

Herr Buschhüter

17

Stabsstelle der Verbandsgemeindebürgermeisterin, Datenschutz, Rechtsprüfung


Frau Schaltke

16

Zentrale Dienste, Wahlen


Frau Bertram

14

Personalverwaltung

Frau Stavenhagen

18

Versicherungen, Sitzungsdienst


Herr Wagner

13

EDV

Frau Schweigert

51

Sitzungsdienst, Kultur, Sportstätten


Frau Rücker

53

Sitzungsdienst, Schulverwaltung, Bibliotheken


Frau Keddi

48

Einwohnermeldeamt, Standesamt, Friedhof Wegeleben


Frau Tannhäuser

49

Einwohnermeldeamt, Standesamt, Friedhof Wegeleben








Bürgermeister

80

Stadt Wegeleben

 

 






Schwanebeck 039423 - 851 - 0
Apparat Amt


Fax

92




Herr Schmidt

22

Leiter Amt für Finanzen und Ordnung


Frau Granowski

23

Sachgebietleiterin Zentrale Buchhaltung


Frau Habermann

26

Kasse


Frau Kühne

27

Steuern für Hedersleben, Hausneindorf, Schwanebeck, Groß Quenstedt


Frau Fuchs

28

Steuern für Difurt, Wegeleben, Harsleben


Frau Ehlert

29

KLR/Finanzcontrolling


Frau Haustein

20

Vollstreckung

Herr Strozinsky

42

Sachgebietsleiter Ordnung


Frau Thulke

31

Geschäftsbuchhaltung


Frau Becker

32

Geschäftsbuchhaltung

Herr Wenzlau

21

Kasse, Insolvenzen, Vollstreckung, Zwangsversteigerungen


Herr Rühle,
Herr Spillecke

82

Ordnungsverwaltung


Herr Kammerer

47

Feuerwehren


Frau Spott

43

Verkehrsrechtliche Anordnungen, Sondernutzung, Baumfällung


Frau Strümpel

44

Gefahrenabwehr, Bußgelder, Hundeangelegenheiten


Frau Heuchling

45

Einwohnermeldeamt, Friedhof Schwanebeck


Frau Kazus

24
Gewerbe, ruhender Verkehr

 

 






Wedderstedt 039423 - 851 - 0
Apparat Amt


Fax

93




Herr Brockelt

15

Leiter Bauamt

Herr Juhnke

62

Sachgebietsleiter Bauverwaltung


Frau Hauf

46

Einwohnermeldeamt, Gewerbe, Baumschutz, Friedhöfe Selke-Aue, Ditfurt, Hedersleben

Frau Stebener

68

Liegenschaften


Frau Joetze

61

Archiv


Frau Janke

63

Hochbau

Herr Harder

64

Tiefbau


Frau Witt

65

Liegenschaften

Herr Walter

69

Grundstücks- und Gebäudewirtschaft

Frau Schuster

66

Grundstücks- und Gebäudewirtschaft

Herr Ilgenstein

67

Bauleitplanung

Frau Oelschläger

88

Bauleitplanung

Herr Harder

41

Tiefbau

Frau Rosen

52

Leiterin Hauptamt


Frau Börniche

54

Kindertageseinrichtungen, Jugendklubs


Frau Desinger

55

Kindertageseinrichtungen, Jugendklubs




















 

 






   
   


 

 





 



















 






















Zurück